Posted 23 июля 2008,, 11:26

Published 23 июля 2008,, 11:26

Modified 1 апреля, 21:23

Updated 1 апреля, 21:23

На севере Москвы появится крупный деловой центр

23 июля 2008, 11:26

МОСКВА, 23 июля. ЗАО «Мосстройреконструкция» (предприятие Группы ЛСР) заключило предварительный инвестиционный договор с ЗАО "Бизнес-центр Кронштадтский" - владельцем имущественного комплекса на Головинском шоссе в Москве. Как рассказали корреспонденту «Росбалт-Москва» в пресс-службе Группы ЛСР, на территории площадью 5 га «Мосстройреконструкция» в партнерстве с компаниями MR Group, BVT и Central Properties построит один из крупнейших в столице многофункциональных деловых центров класса А.

В соответствии с условиями договора «Мосстройреконструкция» инвестирует работы по завершению проектирования, а также полный объем строительства. Общая площадь центра составит 359,5 тыс. кв. м, из них 223,5 придется на офисные помещения, 4,56 тыс. кв. метров – на торговую галерею, 2,5 тыс. кв. метров займут фитнес-центр и спа, будет построен и подземный паркинг на 4 220 машиномест.

Концепция многофункционального комплекса разработана и согласована девелоперскими компаниями MR Group и Central Properties, для которых это не первый опыт совместной реализации масштабных проектов (Бизнес-центр «Двинцев» площадью 60 тыс. кв. м, Бизнес-центры «Фили-1» и «Фили-2» площадью 552 422 кв. м в районе «Большого Сити» Москвы).

Общий размер инвестиций в новый проект оценивается в $800 млн. Начало строительства запланировано на первый квартал следующего года, при этом площади на продажу будут выведены еще на стадии строительства объекта.

Архитектурный ансамбль делового центра представлен семью офисными зданиями, доминантой которых станет 30-этажная цилиндрическая башня. Единство деловой зоны дополнит гостиница на 168 номеров. Для обеспечения работающих и посетителей в комплексе запроектирован общественный центр площадью более 10 тыс. кв.м, включающий фитнес-центр и предприятия торговли. Ключевой особенностью делового центра является высокая обеспеченность парковочными местами на трехуровневой подземной автостоянке (менее 50 м офисной площади на 1 машиноместо), что становится особенно актуальным в связи с постоянным увеличением транспортных потоков. Проектирует комплекс архитектурная мастерская «Сергей Киселев и партнеры». Над разработкой маркетинговой концепции многофункционального комплекса работали консультанты компании Colliers Int.

ЗАО «Мосстройреконструкция» — инвестиционно-строительная компания, основана в 2001 г. В 2007 г. компания сдала в эксплуатацию свой первый проект — жилой комплекс бизнес-класса «Дом на Давыдковской». На данном этапе компания реализует проект элитного жилого квартала «Грюнвальд», ввод в эксплуатацию которого запланирован на конец текущего года, а также проект многофункционального делового комплекса «Новый Балчуг» на Садовнической ул., в 500 м от Кремля.