Данни в «Зените» - "Динамо" сомневается

8 августа 2008, 19:35

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 августа. Руководство московского "Динамо" выразило свое недоумение в связи заявлением, сделанным накануне на официальном сайте "Зенита", передает «Спорт-Экспресс».

"Из данного заявления следует, что единственным препятствием перехода футболиста "Динамо" Данни в "Зенит" является высокая трансферная стоимость игрока. Следовательно, можно сделать вывод, что Данни уже дал согласие на такой переход", - говорится в ответном коммюнике.

"ФК "Динамо" Москва официально заявляет, что эта информация не соответствует действительности. Нам трудно в полной мере определить мотивы появления данного заявления, однако в любом случае такие действия противоречат принципам Fair Play и не способствуют поддержанию дружеских отношений между нашими клубами. Вместе с тем выражаем надежду, что появление подобного рода высказываний на официальном сайте ФК "Зенит" стало следствием непреднамеренного искажения фактов отдельными исполнителями.

Относительно возможного перехода Данни сообщаем следующее:

ФК "Динамо" никогда, прямо или косвенно, не выражал своего желания продать одного из наших ведущих игроков. В данном случае возможна лишь вынужденная продажа клубом футболиста при соблюдении двух обязательных условий:

1. Официальное предложение от другого клуба с указанием выкупной стоимости футболиста, отраженной в его контракте.

2. Исключительная заинтересованность футболиста в данном переходе.

На настоящий момент у нас нет ни того, ни, тем более, другого. Надеемся, что и не появится", - подчеркивается на официальном сайте бело-голубых.

#Главное #Всегда актуально #Спорт #Петербург
Подпишитесь