Modified 1 апреля, 21:07

Updated 1 апреля, 21:07

Тяжелоатлетка Оксана Сливенко завоевала "серебро"

13 августа 2008, 09:47

ПЕКИН, 13 августа. В соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории до 69 кг российская спортсменка Оксана Сливенко завоевала серебряную медаль, сообщает официальный сайт Олимпиады-2008.

Обладательницей золотой медали стала китайская штангистка Лю Чуньхон. На третьем месте спортсменка из Украины Наталья Давыдова.

Сегодня, в 5-й день Олимпиады-2008 пройдут финальные соревнования по 9 видам спорта, и будет разыграно 17 комплектов медалей.

Китай занимает первое место в турнирной таблице по количеству золотых медалей – 17 и второе по общему количеству медалей – 25 (17 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых).

На втором месте в турнирной таблице команда США – 10 золотых медалей. Команда США лидирует по общему количеству медалей – 28 (10 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых). Третье место в турнирной таблице занимает Республика Корея с 5 золотыми, 6 серебряными и 1 бронзовой медалями.

В турнирной таблице Россия занимает 8 позицию. Команда России завоевала 2 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовых медали.