Modified 1 апреля, 21:07

Updated 1 апреля, 21:07

Тяжелый вес помог Украине получить третью бронзу

13 августа 2008, 10:10

КИЕВ, 13 августа. Украинская олимпийская сборная завоевала третью бронзовую медаль. Как сообщает официальный сайт Олимпиады-2008, Наталья Давыдова получила бронзовую награду в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 кг.

Золотую награду выиграла китаянка Лю Чуньхун. Россиянка Оксана Сливенко завоевала серебряную медаль.

Как известно, ранее украинские спортсмены Олег Кваша и Алексей Пригоров выиграли бронзовые медали в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина. А первую медаль олимпийская команда Украины завоевала в турнире по дзюдо (вес до 81 кг) – Роман Гонтюк победил монгольского спортсмена и стал бронзовым призером Олимпиады-2008.

Украинский борец Армен Варданян завоевал четвертую бронзовую медаль в весовой категории до 66 кг по греко-римской борьбе.

Украинский борец в первом поединке одолел американца Джейка Дитчлера, а в решающем поединке за бронзу уверенно по очкам разобрался со спортсменом из Болгарии Николаем Герговым - 3:1.