Modified 1 апреля, 21:04

Updated 1 апреля, 21:04

Тяжелоатлет из Китая завоевал «золото»

15 августа 2008, 13:03

ПЕКИН, 15 августа. На соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 85 кг победителем стал китайский штангист Лу Юн, подняв общий вес 394 кг. Об этом сообщает официальный сайт Олимпиады-2008.

Серебряную награду завоевал штангист из Белоруссии Андрей Рыбаков. Бронзовую медаль получил спортсмен из Армении Тигран Мартиросян.

Андрей Рыбаков завоевал для Белоруссии первую серебряную медаль. В олимпийской таблице Белоруссия заняла 30-ю позицию с 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями.

У команды Армении 5 бронзовых наград и она занимает в олимпийской таблице 41-ю позицию.

Китай лидирует по количеству золотых медалей – 25 и занимает 2-е место после США (44 медалей) по общему количеству медалей – 40 (25 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых).