Modified 1 апреля, 20:59

Updated 1 апреля, 20:59

Россиянки завоевали "золото" в эстафете

22 августа 2008, 13:55
Женская сборная России выиграла легкоатлетическую эстафету на 4х100 метров в Пекине. Олимпийскими чемпионками стали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская.

ПЕКИН, 22 августа. Женская сборная России выиграла легкоатлетическую эстафету на 4х100 метров в Пекине. Об этом сообщает NEWSru.

Успех наших девушек во многом стал возможен после осечки главных фавориток забега – спортсменок из Ямайки, которые выронили палочку во время передачи эстафеты.

Олимпийскими чемпионками стали Евгения Полякова, Александра Федорива, Юлия Гущина и Юлия Чермошанская.

Ранее в пятницу в рамках легкоатлетического турнира россиянка Татьяна Лебедева завоевала серебряную медаль в соревнованиях по прыжкам в длину. До "золота", которое досталось бразильянке Моррен Магги, олимпийской чемпионке Афин не хватило всего одного сантиметра.

В медальном зачете Россия пока находится на 4 месте. Российские спортсмены завоевали 17 золотых, 17 серебряных и 22 бронзовых медали.