Modified 1 апреля, 20:58

Updated 1 апреля, 20:58

Российские гимнастки взяли олимпийское "золото"

24 августа 2008, 06:10

ПЕКИН, 24 августа. Сборная России в воскресенье на Олимпиаде в Пекине заняла первое место в групповых соревнованиях по художественной гимнастике, сообщает "Интерфакс".

Вторыми стали китаянки, "бронза" досталась гимнасткам из Белоруссии.

В финале россиянки набрали 35,550 балла, что позволило им опередить всех соперниц. Эта золотая медаль стала для России 22-й на пекинской Олимпиаде.

Российская команда, которую представляли Маргарита Алийчук, Анна Гавриленко, Татьяна Горбунова, Елена Посевина, Дарья Шкурихина и Наталья Зуева, захватила лидерство еще в первом раунде (упражнения со скакалками), сообщает РИА "Новости".

Таким образом, Россия завоевала на Олимпиаде обе золотых медали, которые разыгрывались в художественной гимнастике. Днем ранее Евгения Канаева выиграла личное многоборье.