Posted 24 августа 2008,, 12:15

Published 24 августа 2008,, 12:15

Modified 1 апреля, 20:58

Updated 1 апреля, 20:58

"Зенит" играет с "Крыльями Советов" — Аршавин в отпуске

24 августа 2008, 12:15

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа. В рамках 19-го тура Российского чемпионата по футболу сегодня в Самаре в 15.00 часов началась встреча местных "Крыльев Советов" и петербургского "Зенита". Эти команды соседствуют в турнирной таблице: "Крылья" впереди всего на 2 очка, и в случае победы "Зенит" имеет шанс обогнать самарцев. Об этом сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Отметим, что один из лидеров "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин не сможет помочь своей команде в этом матче. Тренер петербургского клуба Дик Адвакаат дал форварду небольшой отпуск, за время которого может определится его судьба.

Напомним, что футболист пытается покинуть клуб и перейти в одну из европейских команд. Его услугами уже интересовалась "Барселона", но в итоге испанцев не устроила цена, назначенная за Аршавина руководством "Зенита". Последним клубом, с которым "Зенит" вел переговоры по трансферу игрока, был английский "Тоттенхем". По сообщению пресс-службы "Зенита", переговоры эти завершились, но, по неподтвержденной информации, во время отпуска Андрей Аршавин все же поедет в Лондон на подписание контракта с "Тоттенхемом". По информации "Советского спорта", "Зенит" согласился снизить цену, назначенную за Аршавина.

А накануне, 23 августа, молодежь "Зенита" уже выиграла у "Крыльев Советов" в матче 19 тура Чемпионата России по футболу среди молодежных составов. На выезде юные «зенитовцы» обыграли самарские "крылышки" со счетом 1:0. Гол на 13-й минуте ударом в нижний угол забил Павел Игнатович. Ассистировал ему Никита Колесников.