Доступ на Красную площадь будет закрыт

29 августа 2008, 18:19

МОСКВА, 29 августа. Красную площадь перекроют на несколько дней. Как передает «Газета.ru», доступ на главную площадь страны будет закрыт с 1 по 10 сентября.

Это связано с подготовкой и празднованием Дня города. По словам руководителя центра по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны (ФСО) России Сергея Девятова, доступ на Красную площадь будет закрыт "в связи с необходимостью монтажа и демонтажа инженерных сооружений для проведения студенческих мероприятий на Васильевском спуске и показательных боксерских поединков с участием лучших боксеров России непосредственно на Красной площади".

Напомним, 6 сентября на Красной площади встретятся звезды мирового бокса. В «разогревочных» боях примут участие известный узбекский тяжеловес Тимур Ибрагимов, который встретится с американцем Кевином Монти, а также два наших боксера: полусредневес Хабиб Аллахвердиев и супертяж Магомед Абдусаламов.

Главное событие вечера начнется в 22.00 – в рамках программы «Звезды ринга на Красной площади» встретятся Олег Маскаев и американец Роберт Хоукинс.

На площади будет установлен ринг, вокруг которого расположатся места для VIP-гостей, а также участников Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Вход для зрителей будет бесплатным, и организаторы рассчитывают, что шоу увидят около 25 тыс. человек.

Прямая трансляция боя Маскаева с Хоукинсом будет осуществляться одним из центральных российских телеканалов, увидеть его можно будет также и в интернете.

Как отметил промоутер благотворительного шоу Юрий Федоров, решающим аргументом для предоставления Красной площади стало обращение президента Федерации бокса России, руководителя ФСО России Евгения Мурова в адрес Юрия Лужкова с предложением включить в программу празднования Дня города проведение благотворительного вечера бокса «Звезды ринга на Красной площади». Шоу проводится с целью популяризации бокса в России и анонсирования предстоящего Кубка мира AIBA, который пройдет в Москве с 5 по 15 декабря 2008 года во Дворце спорта «Мегаспорт» на Ходынском поле.

Добавим, что московским властям не впервой использовать Красную площадь в качестве большой спортивной арены – еще в прошлом веке здесь проходили грандиозные физкультурные парады, а 1 мая 1936 года на специально сшитом покрытии состоялся футбольный матч, вошедший в анналы советской истории.

#Общество #Всегда актуально #Юрий Федоров #Москва
Подпишитесь