Modified 1 апреля, 20:53

Updated 1 апреля, 20:53

Олимпийские скороходы будут ездить на джипах Lexus

29 августа 2008, 13:46

САРАНСК, 29 августа. В Саранске, в спорткомплексе "Мордовия", прошло чествование победителей Олимпиады в Пекине Ольги Каниськиной, Валерия Борчина и Дениса Нижегородова, сообщает корреспондент ИА "Росбалт - Приволжье".

Всем ходокам и именитому тренеру Виктору Чёгину руководство республики вручило джипы марки Lexus, а Ольге Каниськиной и Валерию Борчину - еще и ключи от трехкомнатных квартир в центре Саранска.

В мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч человек, в том числе президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, президент Всероссийской федерации легкой атлетики, член Совета международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Валентин Балахничев, президент Федерации тенниса РФ Шамиль Тарпищев, которому было присвоено звание почетного гражданина Мордовии.

Напомним, Валерий Борчин и Ольга Каниськина на Олимпиаде в Пекине завоевали золотые медали в спортивной ходьбе на 20 км. Денис Нижегородов взял «бронзу» на дистанции 50 км.

На Олимпиаде-2008 были разыграны 302 комплекта наград. Первое место в неофициальном командном зачете заняла сборная Китая (51 золотая медаль). Вторыми стали американцы (36 наград высшего достоинства), а третье место заняла команда России. Россияне завоевали 23 золотые, 21 серебряную и 28 бронзовых медалей.