Posted 26 сентября 2008,, 08:45

Published 26 сентября 2008,, 08:45

Modified 1 апреля, 20:29

Updated 1 апреля, 20:29

Сара Пэйлин опять влипла

26 сентября 2008, 08:45
Губернатор штата Аляска Сара Пэйлин допустила в телеинтервью очередную оплошность. В программе телеканала CBS Пэйлин, которая является кандидатом от республиканцев на пост вице-президента, стала оправдывать наращивание американских войск в Афганистане тем, что такая политика помогла США, якобы, одержать победу в Ираке.

ВАШИНГТОН, 26 сентября. Губернатор штата Аляска Сара Пэйлин допустила в телеинтервью очередную оплошность, передают "Вести".

В программе телеканала CBS Пэйлин, которая является кандидатом от республиканцев на пост вице-президента, стала оправдывать наращивание американских войск в Афганистане тем, что такая политика помогла США, якобы, одержать победу в Ираке.

Высказывание немедленно облетело все СМИ и уже начинает отражаться на рейтингах кандидата в вице-президенты.

Опрос общественности на этой неделе показал, что 57% опрошенных считают, что Сара Пэйлин не имеет достаточного опыта и знаний в области внешней и оборонной политики.

Так, американский актер Мэтт Дэймон ранее заявил, что Сара Пэйлин не имеет необходимого опыта, чтобы управлять страной. "Один шанс из трех», что Маккейн умрет от старости «при исполнении», тогда президентом автоматически станет губернатор Аляски Сара Пэлин", - рассуждает актер. «Она себя позиционирует как мама детей, играющих в хоккей. Все будет, как в плохом диснеевском фильме «Хоккейная мамаша». «О, я простая хоккейная мама с Аляски», и вот она – президент. И лицом к лицу с Владимиром Путиным использует все эти простонародные словечки, которых она набралась на хоккейной площадке. Это же просто абсурд», – поделился своим беспокойством актер.

Напомним, ранее на Пэйлин обрушился поток критики от кандидата в президенты от Демократической партии США Барака Обамы. Он обвинил губернатора Аляски в лицемерии и позерстве. Обама заявил, что его соперник по предвыборной гонке Джон Маккейн пытается воскресить свой образ индивидуалиста с момента, как он выбрал губернатора Аляски Сару Пэйлин в качестве вице-президента. Но ни один республиканец не является индивидуалистом, каким они себя представляют, сказал Обама.

В свою очередь телеканал CNN накануне распространил информацию, что Пэйлин более 20 лет была членом секты пятидесятников и принимала активное участие в бдениях сектантов.