Posted 1 октября 2008,, 06:12

Published 1 октября 2008,, 06:12

Modified 1 апреля, 20:25

Updated 1 апреля, 20:25

Пробная перепись населения стартует на Петроградской стороне

1 октября 2008, 06:12

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 октября. В Петроградском районе Санкт-Петербурга стартует пробная перепись населения, сообщает пресс-служба МО "Округ Петровский".

С 1 по 6 октября 2008 года переписчики совместно с инструкторами проведут рекогносцировку на местности, то есть обойдут жилые здания и визуально поймут, в каких условиях им придется входить в квартиры граждан.

С 6 по 19 октября переписчики пойдут по квартирам с целью заполнения переписных листов-анкет. Вот эти самые анкеты впитают в себя самую исчерпывающую информацию о гражданине, проживающем в Петроградском районе. Переписчики занесут такие сведения, как паспортные данные, проживал ли гражданин более года в других странах, состояние в браке, гражданство, национальность, образование, обучение, дошкольное образование, владение языками, источники средств к существованию, занятость, сколько раз был в браке, сколько детей есть и сколько еще планируется. Переписчики спросят граждан о том, как и сколько они добираются на работу и сколько времени в неделю тратят на транспорт.

Форма «В» включит информацию по миграционной составляющей – она для лиц, временно находящихся на территории России, когда, с какой целью и на какой срок гражданин прибыл в нашу страну. Форма «П» - включит в себя информацию о помещениях, в которых живут граждане. В ней распишут жилищные условия - тип жилого помещения, материал наружных стен, размер площади и прочее. Сколько домохозяйств проживает в жилом помещении, благоустройство и санитарно-гигиенические условия проживания — это также будет интересовать переписчиков.

Чтобы граждане понимали, кого пускают в квартиру, переписчиков экипируют по специальному варианту – на голове у них будет синяя кепочка, на шее - синий шарфик, на плече - специальная сумка с номером маршрута. Если в подъезде будет темно, переписчик сможет воспользоваться специальным фонариком. А в случае опасности приставания хулиганов и недовольных жителей, переписчик сможет воспользоваться специальным свистком.

Напоминаем, что Петровский округ инициировал тотализатор переписи на Петроградке с хорошим призовым фондом. Любой желающий, более точно угадавший количество жителей района, получит цветной телевизор с дистанционным управлением и другие призы.