Modified 1 апреля, 19:51

Updated 1 апреля, 19:51

Наставник «Динамо»: «Салават» воспользовался нашими ошибками

15 ноября 2008, 08:09

МОСКВА, 15 октября. В рамках 25-го тура первенства КХЛ столичное «Динамо» на своей площадке потерпело разгромное поражение от уфимского «Салавата Юлаева» со счетом 3:6 (2:2, 1:2, 0:2).

Комментируя результат встречи, главный тренер московичей Владимир Вуйтек заявил, что «команда Уфы играла по-чемпионски, ждала свои моменты, ждала наших ошибок, и эти ошибки пришли». «У нас опять не удалась игра впятером против троих. Я уже не знаю, кого ставить на реализацию подобного численного перевеса. У нас было две возможности забить шайбу при раскладе 5-на-3, но опять ничего не вышло. Именно это и решило исход матча. Что и говорить, команда «Салават Юлаев» была поумнее нашей команды. Поэтому мне остается лишь поздравить Сергея с победой и готовить игроков к следующим играм», - цитирует слова наставника «Динамо» «Газета.Ru».

«Мы проиграли из-за своих ошибок. К первой пропущенной шайбе привела потеря Марковым клюшки. Сплоховали тут и нападающие, которым надо было дать Даниилу свою. Неудачно сыграл Малков в третьей шайбе, а затем мы допустили грубейшую ошибку, потеряв шайбу в своей зоне. Так что стоит говорить скорее о наших ошибках, которыми «Салават» успешно воспользовался», - добавил Вуйтек.

Встреча прошла интересно и была насыщена острыми, а также курьезными моментами.

Как передает «Чемпионат.ru», «Динамо» забросило самую быструю шайбу в КХЛ – Алексей Калюжный сделал это на 8-й секунде встречи. «Салават» достаточно быстро пришел в себя - через четыре минуты Михал Микеска и Владимир Антипов позволили Леошу Чермаку сравнять счет - 1:1.

За четыре с половиной минуты до сирены на перерыв Андрей Кутейкин выводит уфимцев вперед - 2:1, но спустя минуту Денис Денисов вновь восстановил равновесие - 2:2.

Во втором периоде капитан "Салавата" Владимир Антипов красиво реализовал большинство - 3:2. На 36-й минуте Чермак сделал дубль - 4:2. Через три с небольшим минуты Константин Касянчук сократил отставание «Динамо» - 3:4.

Заключительное двоеточие в поединке поставили уфимцы на 54-й и 58-й минутах. Счет встречи 6:3.

Динамовцам ничего не оставалось, как сетовать на неблагосклонность фортуны и нереализованные большинства – дважды за матч играли москвичи против уфимской команды «пять на три». Один гол «динамовцам» вообще не был защитан.

Защитник «Салавата Юлаева» Виталий Прошкин, комментируя результат игры, заявил телеканалу «Спорт», что наличие двух главных арбитров на поле не гарантирует объективного судейства.

«Не вижу, чтобы судейство было лучше. В моменте, когда нашему вратарю клюшкой пытались пробить щитки, один судья был за воротами, другой на линии. И оба ничего не видели. Зачем так судить, если ничего не замечаешь? Арбитры не только не прислушиваются, но и нагрубить могут. А если ответим тем же, то они нас на 10 минут или даже до конца матча удалят. И мы ничего не можем сделать», — считает защитник.

На 15 ноября турнирную таблицу в «Дивизионе Боброва» возглавляет "Атлант" (Московская область) - 58 очков (24 матча), затем идет "Салават Юлаев" (Уфа) - 54 (24), "Спартак" (Москва) - 42 (26), "Северсталь" (Череповец) - 39 (25), "Металлург" (Новокузнецк) - 27 (26), "Динамо" (Минск) - 21 (24).