Posted 28 ноября 2008,, 10:19

Published 28 ноября 2008,, 10:19

Modified 1 апреля, 19:42

Updated 1 апреля, 19:42

Две крупные рекрутинговые компании решили объединиться

28 ноября 2008, 10:19

МОСКВА, 28 ноября. AVANTA Personnel объявила о вхождении в Adecco S.A. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компании.

Совместно с Adecco Russia, компании станут третьим крупнейшим рекрутинговым агентством в России. Условия сделки не раскрываются.

«Став частью Adecco Group, мы получим ресурсы для активного развития бизнеса, возможности для повышения качества обслуживания клиентов, а также потенциал для использования совместной работы с Adecco. Вместе с Adecco Россия мы становимся партнерами внутри Adecco Group, что даст нашим клиентам более широкий выбор высококачественных решений в области HR», - пояснила управляющий директор группы компаний AVANTA Personnel в России Елена Новикова.

По словам генерального директор Adecco в России Константина Бряузова, «данная транзакция важна для обеих сторон». Это стратегический шаг для Adecco, направленный на укрепление позиции компании в сегменте подбора квалифицированного персонала в России за счет привлечения опытных экспертов и знанием местных рынков. Объединение Adecco Россия и AVANTA Personnel, которая будет продолжать работу под своим брендом, также позволит оптимизировать деятельность вспомогательных служб, пояснил генеральный директор.

Компания Adecco – предоставляет кадровые и карьерные возможности для клиентов и кандидатов. Adecco S.A. зарегистрирована в Швейцарии, числится в списках Фондовой биржи Швейцарии, проводит операции на Фондовой бирже Швейцарии и паневропейской фондовой бирже "Юронекст" в Париже .

Компания AVANTA Personnel предоставляет услуги в области поиска и подбора постоянного и временного персонала, аутсорсинга и консалтинга. AVANTA Personnel оперирует на всей территории России, представлена офисами в в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Перми, Ростове-на-Дону и Самаре.