Posted 17 декабря 2008,, 14:35

Published 17 декабря 2008,, 14:35

Modified 1 апреля, 19:27

Updated 1 апреля, 19:27

Миронов: Бывшие офицеры могут стать управленцами компаний ЖКХ

17 декабря 2008, 14:35

МОСКВА, 17 декабря. Создание фронта общественных работ поможет решить проблему безработицы. Такое мнение высказал журналистам председатель Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, подводя итоги 236-го заседания Совфеда в среду, сообщили в пресс-службе главы партии.

Он подчеркнул, что в рамках правительственного часа на заседании был заслушан доклад Министра обороны РФ, в котором шла речь о предстоящей реформе в армии. Как известно, эта реформа будет связана со значительным сокращением офицерского корпуса.

По словам главы Совета Федерации, государству необходимо обратить внимание на проблему трудоустройства этих людей. "Я считаю, что нужно самым серьезным образом создавать условия для так называемых общественных работ, - заявил Миронов. - Речь идет о строительстве дорог, решении проблем ЖКХ. Нам очень нужны грамотные управленцы в компании, которые будут управлять домами. Я думаю, что бывшие офицеры могли бы, пройдя специальную подготовку, занимать эти должности".

По мнению главы верхней палаты парламента, "для всех наших граждан общественные работы - то необходимое, что нужно сделать на любом уровне: в крупном населенном пункте, небольшом городе, поселке", где должны быть созданы условия для работы. "С созданием фронта общественных работ и их финансированием мы можем отчасти решить проблему безработицы", - уверен лидер "справедливороссов".

По его словам, от премьер-министра РФ Владимира Путина уже прозвучала идея об общественных работах. Как отметил Миронов, сейчас необходимо принимать реальные меры, организовывать эти работы на региональном и муниципальном уровнях, назначать за них ответственных.