Modified 1 апреля, 19:25

Updated 1 апреля, 19:25

Российские биатлонистки выиграли вторую подряд эстафету на Кубке мира

22 декабря 2008, 06:15

МОСКВА, 22 декабря. Российские биатлонистки стали победительницами эстафетной гонки 4 по 6 км на этапе Кубка мира. Россиянки повторили свой успех недельной давности, достигнутый на той же трассе, сообщает РИА "Новости".

Обладательницами золотых наград стали Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Альбина Ахатова и Екатерина Юрьева. Россиянки на 1 минуту 43,4 секунды опередили команду Германии, а третьей стала команда Франции.

На втором этапе стрельба не пошла у Симоны Хаусвальд, которая пробежала даже штрафной круг, и немки откатились на третье место. Лидером стала команда Франции, а Булыгина передала эстафету Альбине Ахатовой тут же - в полутора секундах позади. Лидер российской команды не только убежала от конкуренток, но и создала победный задел в 50 секунд для Юрьевой. Последняя промчалась по трассе так, что удвоила добытое Ахатовой преимущество, не оставив соперницам и шанса.

Россиянки показали лучшие результаты на огневых рубежах среди всех претендентов на награды. Отечественная сборная не пробежала ни одного штрафного круга, потратив только 7 дополнительных патронов. К примеру, ставшие вторыми немки не закрыли три мишени, сделав 8 дополнительных выстрелов, а француженки вынуждены были "намотать" два круга, потратив 7 запасных патронов.

Женская эстафетная гонка завершила третий этап Кубка мира. Следующие соревнования биатлонистов пройдут 7-11 января в немецком Оберхофе.