Геями, лесбиянками и бисексуалами являются 10% россиян

24 декабря 2008, 18:46
Геями, лесбиянками и бисексуалами являются около 10% россиян, заявил председатель правления старейшей в России ЛГБТ-организации Александр Кухарский. При этом лишь десятая их часть открыто говорит о своей ориентации, и в основном, эти люди живут в Санкт-Петербурге и Москве.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 декабря. Геями, лесбиянками и бисексуалами являются около 10% россиян. Об этом сегодня на пресс-конференции в "Росбалте" председатель правления старейшей в России ЛГБТ-организации (лесбиянки, гомосексуалисты, бисексуалы, трансвеститы) «Крылья» Александр Кухарский.

Гей-активист заявил, что эта цифра, признается мировыми экспертами, и является характерной для любого социума.

Согласно проведенному в 2008 году по заказу российской ЛГБТ-сети социологическому опросу, 56% российских геев и лесбиянок признаются, что не говорят о своей ориентации на публике, фактически они ведут двойную жизнь.

"Это является источником постоянного стресса и влияет на состояние здоровья. Если гетеросексуалу не нужно скрывать свою ориентацию, и она предполагается по умолчанию, то гомосексуалу необходимо, чтобы о его ориентации знали", - отметил председатель Межрегионального общественного движения «Российская ЛГБТ-сеть» Игорь Петров.

Также, по данным Петрова, лишь 10% геев и лесбиянок открыто говорят всем о своей ориентации, и в основном, эти люди живут в Санкт-Петербурге и Москве.

#Общество #Главное #Всегда актуально #Петербург
Подпишитесь