Posted 31 января 2009,, 06:32

Published 31 января 2009,, 06:32

Modified 1 апреля, 19:02

Updated 1 апреля, 19:02

В Поморье девушка задушила свою бывшую учительницу

31 января 2009, 06:32

АРХАНГЕЛЬСК, 31 января. Уголовное дело по факту совершения убийства преподавателя школы ее бывшей ученицей направлено в суд, сообщает прокуратура Архангельской области.

Прокурором Коношского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двадцатитрехлетней Алиевой Марии, которую обвиняют в совершении преступления по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). По делу проходит и приятельница Алиевой - тридцатидвухлетняя Наталья Попова, которую обвиняют в укрывательстве убийства (ст. 316 УК РФ).

Следствием установлено, что в ноябре прошлого года в квартире одного из домов в поселке Норменга после совместного распития спиртного между бывшим преподавателем школы Фроловой и ее ученицей Алиевой возникла ссора, в ходе которой девушка нанесла свое бывшей учительнице не менее четырех ударов руками и ногами по голове и телу. После она накинула на шею женщины электропровод, которым стала ее душить до тех пор, пока та не перестала подавать признаки жизни.

После совершенного находившаяся на месте преступления приятельница Алиевой приняла решение скрыть следы убийства. Она переодела труп потерпевшей в чистую одежду, положила его на кровать для создания видимости естественной смерти. Одежду убитой учительницы девушки сложили в пакет и убрали в тумбочку.

Расследованием уголовного дела занимался Няндомский межрайонный следственный отдел следственного управления СКП РФ по Архангельской области и НАО. Уголовное дело направлено в Коношский районный суд для рассмотрения по существу.