Posted 16 марта 2009,, 20:00

Published 16 марта 2009,, 20:00

Modified 1 апреля, 18:33

Updated 1 апреля, 18:33

Лобода споет на "Евровидении" семнадцатой

16 марта 2009, 20:00

КИЕВ, 16 марта. Украинская певица Светлана Лобода, которая будет представлять Украину на "Евровидении-2009" в Москве, выйдет в финале на сцену под 17-ым номером. Это стало известно после жеребьевки, которая прошла в столице России, передают "Подробности".

Всего за главный приз "Евровидения" будут бороться представители 42-х стран. При этом напрямую в финал попали только пять стран. Кроме России, это Германия, Великобритания, Франция , а также Испания. Кроме этих участников, в финал попадет по десять стран от каждого из двух полуфиналов.

В частности, в первый полуфинал вошли (в порядке выхода на сцену): Черногория, Чехия, Бельгия, Беларусь, Швеция, Армения, Андорра, Швейцария, Турция, Израиль, Болгария, Исландия, Македония (13-й номер), Румыния, Финляндия, Португалия, Мальта, Босния и Герцеговина.

Во втором полуфинале будут участвовать 19 стран: Хорватия, Ирландия, Латвия, Сербия, Польша, Норвегия, Кипр, Словакия, Дания, Словения, Венгрия, Азербайджан, Греция (13-й номер), Литва, Молдавия, Албания, Украина, Эстония, Голландия.

Жеребьевку, которая прошла в отеле "Космос", провели ведущие Первого канала Андрей Малахов и Яна Чурикова, выступавшие на английском языке, а также победитель прошлогоднего "Евровидения" Дмитрий Билан.