Posted 13 апреля 2009,, 15:37

Published 13 апреля 2009,, 15:37

Modified 1 апреля, 18:16

Updated 1 апреля, 18:16

Хиддинка не будет в следующем сезоне

13 апреля 2009, 15:37

ЛОНДОН, 13 апреля. Гус Хиддинк не останется на посту главного тренера "Челси" по истечении нынешнего сезона. Об этом сообщил председатель совета директоров этого английского футбольного клуба Брюс Бак, передают "Вести".

В следующем сезоне у "Челси" будет новый главный тренер, несмотря на успешную работу Хиддинка на его временном посту. Что касается появившихся в последние дни в британских СМИ сообщений о том, что Хиддинк может остаться в "Челси", поскольку под его руководством клуб одержал целую серию ярких побед, Бак назвал их "спекуляциями, не соответствующими действительности".

Бак также заявил о недостоверности информации о том, что на пост главного тренера "Челси" может вернуться португалец Жозе Моуринью, являющийся в настоящее время наставником миланского "Интера". Бак заявил, что процесс назначения нового постоянного тренера "Челси" уже запущен, но Моуринью в нем участвовать не будет. Его время в "Челси" прошло, считает Бак.

Напомним, Гус Хиддинк возглавил "Челси" в феврале 2009 года, сменив бразильца Луиса Фелипе Сколари. Наставник сборной России получил "добро" на совмещение постов от президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко, в том числе благодаря хорошим отношениям между владельцем "Челси" Романом Абрамовичем и РФС.

Результаты выступлений "Челси" при Хиддинке заметно улучшились.

Ранее Хиддинк заявил о том, что намерен покинуть лондонский клуб в конце мая, чтобы продолжить работу со сборной России.

12 апреля капитан лондонского английского футбольного клуба Джон Терри выразил надежду, что Хиддинк останется на этом посту и в новом сезоне. "Мы были бы счастливы, если бы он остался. Он для нас, как глоток свежего воздуха", — сказал футболист.