Posted 8 мая 2009,, 13:21

Published 8 мая 2009,, 13:21

Modified 1 апреля, 18:01

Updated 1 апреля, 18:01

"Народная самооборона": Желтая пресса Германии - в сговоре с Партией Регионов

8 мая 2009, 13:21

КИЕВ, 8 мая. Публикация газеты "Бильд" об инциденте во Франкфурте-на-Майне с участием Юрия Луценко, прошла неофициальную экспертизу в МВД Украины. Как заявил депутат от группы "Народная самооборона" Олег Новиков, немецкая желтая пресса действует совместно с Партией Регионов, сообщает пресс-служба "Народной самообороны".

"Министр пока что не давал указаний проводить такую экспертизу", - подчеркнул Новиков.

"Источник из МВД, который анализировал документы, опубликованные в немецком издании "Бильд", сообщил о проведении их неофициальных стилистического и фонетического анализов, которые обнаружили, что тексты писал славянин. Возможно, что этот человек на самом деле работает в издании "Бильд", - сказал депутат.

"Показательно, что информация, которая прошла практически незамеченной в Германии, получила настолько быструю и широкую огласку на Украине", - отметил Новиков.

"Благодаря слаженности действий Партии Регионов и желтой немецкой прессы, которая поддерживает свои тиражи псевдосенсационными материалами, можно смело прийти к выводу, что имеет место определенная срежиссированная акция, призванная дискредитировать накануне президентских выборов нынешнего главу МВД и заменить его "карманной" кандидатурой какой-то политической силы", - подчеркнул депутат.

Новиков отметил, что "это сделает возможными значительные фальсификации результатов выборов и широкое использование админресурсных технологий, которые имели место недавно в Тернополе".

Также президент поручил первому заместителю министра иностранных дел Украины Владимиру Хандогию запросить официальную информацию по этому поводу у посольства Германии на Украине.

Партия Регионов (ПР) призывает Юлию Тимошенко и Виктора Ющенко немедленно отправить в отставку министра внутренних дел Юрия Луценко. Партия Регионов считает, что Луценко «опозорил Украину грязным скандалом, дискредитировал имя украинского правительственного чиновника, заставил мир в канун саммита, на котором будет происходить инаугурация «Восточного партнерства», говорить об Украине как о государстве, которым руководят пьяницы и забияки».