Modified 1 апреля, 17:49

Updated 1 апреля, 17:49

"Спартак" проиграл "Локомотиву"

30 мая 2009, 12:14
Столичные футбольные клубы "Спартак" и "Локомотив" сыграли со счетом 1:2. Авторами голов "Локомотива" стали Родолфо и Минченков, а со стороны красно-белых отличился бразилец Алекс. Не обошелся матч и без спорной ситуации.

МОСКВА, 30 мая. Закончился матч между столичными клубами "Локомотив" и Спартак". Красно-белые проиграли железнодорожникам со счетом 1:2.

Первые 10 минут матча игроки «Локомотива» были более активными на поле, чем соперники. Неплохой шанс отличиться был у Дмитрия Сычева, но он не попал в ворота из выгодной позиции.

Потом инициативу перехватили футболисты красно-белых. Владимир Быстров, после хорошо разыгранной комбинации, пробил рядом со штангой.

На 23-й минуте бразильский форвард «Локомотива» Родолфо открыл счет. После навеса в штрафную он оказался более расторопным, чем защитники «Спартака», и переправил мяч в ворота.

«Спартак» продолжал атаковать, из выгодных позиций били Веллитон и Штранцель, но всякий раз «Локомотив» выручал вратарь. А на 37-й минуте железнодорожники вновь забили. Александр Минченков получил пас из глубины поля и переиграл голкипера «Спартака».

Красно-белые оставшееся время первого тайма пытались отыграть, и удалось им это на 44-й минуте. Бразилец Алекс из-за пределов штрафной положил мяч точно в угол ворот.

В начале второго тайма "Спартак" продолжил атаковать ворота соперника, а на 50-й минуте произошел весьма спорный эпизод. Дмитрий Сычев получил мяч у штрафной красно-белых, прокинул его себе на ход и в борьбе с защитником Макеевым упал на газон. Судья расценил это как симуляцию и показал Сычеву желтую карточку, которая стала второй для игрока железнодорожников в этом матче.

Таким образом "Локомотив" оказался в меньшинстве, а его тренерский штаб вынужден был провести замены. В частности, поле покинул автор одного из голов - Минченков.

Все попытки "Спартака" отыграться, пресекались защитниками "Локомотива". А на 80-й минуте численные составы команд уравнялись. Вторую желтую карточку получил Кариока - игрок "Спартака" пихнул соперника в шею.

На 90-й минуте у "Локомотива" осталось на поле девять футболистов - был удален Фининье. Но "Спартака" так и не сумел забить до финального свистка.