Posted 3 июля 2009,, 06:28

Published 3 июля 2009,, 06:28

Modified 1 апреля, 17:29

Updated 1 апреля, 17:29

Брянские гаишники "зажгли" на видео

3 июля 2009, 06:28

БРЯНСК, 3 июля. Сотрудники ГИБДД отмечают профессиональный праздник. В этот день 73 года назад была образована служба, ставшая прообразом современной Госавтоинспекции.

На работу личный состав сегодня вышел в парадной форме. Но даже в праздник, как обещают сотрудники ДПС, водителям-нарушителям на снисхождение рассчитывать не стоит.

Брянские инспекторы подошли к своим обязанностям творчески и выпустили клип о том, как надо вести себя на дороге, передают "Вести". Этот клип был показан по местному телевидению. Режиссеры, сценаристы и продюсеры - из отдела пропаганды ГИБДД. Таким образом, в ГАИ решили привлечь внимание нарушителей правил дорожного движения.

"Узнают друзья, знакомые. Те, кто находится далеко, звонят, пишут. Интересно, конечно", - признался инспектор ГИБДД УВД по Брянской области Владимир Емельянов.

Все роли в этом клипе исполнили действующие сотрудники ГАИ. Старший инспектор по анализу и планированию Ольга Дюкова сказала, что "сниматься было настолько легко - играть свою противоположность. Ведь в жизни я не нарушаю ПДД, придерживаюсь их. Поэтому получилось забавно. Все коллеги из соседних областей, с которыми мы общаемся, говорили: молодцы, брянские гаишники, зажигайте дальше".

Весь процесс съемок занял два дня. Большую часть материала отсняли профессиональные операторы с местных телеканалов, с текстом помогли на радио, все остальное - своими силами. Благо ни декораций, ни костюмов, ни статистов искать не нужно. "В частности, вот эта камера помогла нам подснять некоторые важные моменты в нашем клипе, и они не сильно выделяются из профессионального видеоряда. И мы довольны, и зрители довольны, и я думаю, наша камера послужит нам еще не один год", - считает инспектор Ия Тризна.

Продукт получился универсальный, говорят в Брянской ГИБДД. Клип показывают и детям в школах на занятиях по ПДД, его постоянно транслируют и в самой ГАИ. Пока ждешь своей очереди на получение прав – смотри, хочешь не хочешь.