Posted 22 июля 2009,, 12:48

Published 22 июля 2009,, 12:48

Modified 1 апреля, 17:17

Updated 1 апреля, 17:17

Политолог: После выборов отношения Украины с РФ не улучшатся

22 июля 2009, 12:48

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июля. После ближайших выборов взаимоотношения Украины и России, скорее всего не улучшатся. Об этом корреспонденту "Росбалта" заявил Крымский политолог, доцент кафедры социальной географии Таврического Национального Университета Сергей Киселев.

Он отметил, что после выборов внутренняя политика Украины не изменится. "Может измениться риторика, но общая направленность внутренней политики мало изменится. Продолжатся социальные расслоения, продолжится конфронтация с Россией", - сказал Киселев.

По его словам, "сегодня очень сильна инерция, запущенная в 2004 году, и я не считаю, что ближайшие выборы рубежные".

"Крайние формы русофобии, которые свойственны современной политической элите Украины, будут сглажены, несмотря на то, что уже выросли десятки и сотни тысяч молодых людей, которые воспринимают Украину, как страну враждебную России, - отметил политолог. - Рано или поздно придет процесс разочарования этой политикой, процесс осмысления, переформатирования, но это произойдет не в эту выборную кампанию".

"Если не будет резких движений во внешнеполитическом окружении Украины, то процесс отрезвления и осмысления своего подлинного места рано или поздно наступит. К сожалению, на мой взгляд, если и наступит, то наступит поздно. Я думаю, никаких хороших сигналов из Украины в сторону России в ближайшее время не будет", - сказал Сергей Киселев.