Modified 1 апреля, 17:14

Updated 1 апреля, 17:14

"Спартак" вырвался вперед в столичном дерби

26 июля 2009, 13:35

МОСКВА, 26 июля. Московский «Спартак» лидирует в матче с ЦСКА. Во втором тайме бразилец Алекс забил мяч в ворота армейцев и вывел свою команду вперед.

Первый тайм завершился со счетом 1:1, и, хотя преимущество «Спартака» было весьма заметным, красно-белым не удалось реализовать свое преимущество.

На 64 минуте второго тайма Алекс перед исполнением пенальти подождал, пока голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев сместится влево, и пробил в другой угол.

Через несколько минут заработавший победный пенальти Сергей Ковальчук получил красную карточку. Оставшуюся часть матча «Спартаку» придется доигрывать в меньшинстве.

Напомним, что все билеты на матч ЦСКА — «Спартак» были проданы. Милиция просила тех болельщиков, которые не купили билеты, не ехать на стадион и не создавать ажиотаж. Проход на трибуны начался в 13:30, а сам матч в 16:00. Он проходит на стадионе «Лужники». Безопасность здесь обеспечивают более 3 тыс. милиционеров.