Posted 5 августа 2009,, 14:55

Published 5 августа 2009,, 14:55

Modified 1 апреля, 17:08

Updated 1 апреля, 17:08

"Нижний Новгород": "Зенит" для нас - не принципиальный соперник

5 августа 2009, 14:55

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа. Соперники "Зенита" в сегодняшнем матче - команда "Нижний Новгород" - считают эту игру знаковым событием. Об этом заявил исполнительный директор футбольного клуба "Нижний Новгород" Денис Маслов, сообщает официальный сайт нижегородцев.

В поддтверждении этому Маслов говорит: "Еще 2,5 года назад команда играла на первенство области, а сейчас играет в 1/8 финала Кубка России с командой - обладателем Кубка Уефа и Суперкубка Европы. Поэтому для нижегородского болельщика, соскучившегося по большому футболу, - это знаковое событие, которое свидетельствует о показателях развития футбола в Нижнем Новгороде".

"Нижний Новгород" настроен решительно. "Зенит" не является принципиальным соперником для нашей команды, - считает Маслов. - Поэтому ребята могут раскрепоститься и показать атакующий футбол, в который они умеют играть".

Напомним, кубковая игра начнется в 19:30. В прямом эфире ее покажет 5 канал.

В составе гостей заявлен 20-летний воспитанник петербургской школы «Смена» Виктор Васин. Он успел дебютировать в высшем дивизионе в составе «Спартака» из Нальчика, а сейчас находится на берегах Волги в аренде.

В заявку «Зенита» в РФПЛ включен итальянский новичок команды, переход которого был оформлен в минувшую пятницу, Алекссандро Розина. Выступать за сине-бело-голубых в этом сезоне Розина будет под номером 17.