Modified 1 апреля, 17:07

Updated 1 апреля, 17:07

"Зенит" обыграл "Нижний Новгород" со счетом 2:1

5 августа 2009, 18:11
«Зенит» в матче 1/8 финала Кубка России обыграл ФК «Нижний Новгород» со счетом 2:1. Голы в команде Дика Адвокаата забили Алессандро Розина и Ивица Крижанац, Итальянец особенно отличился, открыв счет не только в игре, но и в собственной карьере в "Зените".

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 августа. «Зенит» в матче 1/8 финала Кубка России обыграл ФК «Нижний Новгород» со счетом 2:1 и вышел в следующую стадию турнира. Голы в команде Дика Адвокаата забили Алессандро Розина и Ивица Крижанац, передает корреспондент "Росбалта".

На 39-й минуте дебютант "Зенита" итальянец Алессандро Розина, получив мяч от Радека Ширла, открыл счет в игре, приняв сложную верховую передачу. Таким образом, новичок команды Розина открыл счет и в данном матче, и в своей карьере в петербургском клубе, передает корреспондент "Росбалта".

Счет в игре "Зенит" - "Нижний Новгород" сравнялся - 1:1 На 82-й минуте: ответный гол в зенитовские ворота забил Максим Зюзин.

Уже в течение дополнительного времени, на 97-й минуте, после серии пасов в штрафной Ивица Крижанац проталкивает мяч в ворота. До конца матча счет так и не изменится - 2:1 в пользу "Зенита".

Напомним, что игра 1/8 Кубка России по футболу началась в 19:30 на стадионе "Петровский". В прямом эфире ее показывал 5 канал.

В составе гостей был заявлен 20-летний воспитанник петербургской школы «Смена» Виктор Васин. Он успел дебютировать в высшем дивизионе в составе «Спартака» из Нальчика, а сейчас находится на берегах Волги в аренде.

В заявку «Зенита» в РФПЛ был включен итальянский новичок команды, переход которого был оформлен в минувшую пятницу, Алекссандро Розина. Выступает за сине-бело-голубых в этом сезоне Розина под номером 17.