Modified 1 апреля, 17:06

Updated 1 апреля, 17:06

Мария Шарапова не прошла в финал теннисного турнира в Лос-Анджелесе

9 августа 2009, 09:03

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 9 августа. Мария Шарапова не смогла пробиться в финал теннисного турнира в Лос-Анджелесе. Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на AFP, в полуфинале россиянка уступила итальянской теннисистке Флавии Пеннетте в трех сетах 2:6, 6:4, 3:6.

За время матча Шарапова совершила 16 двойных ошибок, причем 10 из них она допустила в решающем третьем сете.

Это первая победа спортсменки из Италии над Шараповой. Ранее счет их личных встреч был 2:0 в пользу Марии.

"Я не чувствовала себя физически свежей с самого начала матча. Я была сильно удивлена, что смогла дотянуть до третьего сета. У меня было много возможностей, но я не смогла их использовать", - заявила на пресс-конференции Шарапова.

Соперницей Пеннетты в решающем матче турнира станет австралийка Саманта Стосур. Во втором полуфинале она обыграла румынку Сорану Кирстю 6:3, 6:2.

Ранее на турнире в Лос-Анджелесе из розыгрыша выбыли первая ракетка мира Динара Сафина и еще трое россиянок - Вера Звонарева, Надежда Петрова и Анна Чакветадзе. Петрова и Звонарева проиграли Флавии Пеннетте в третьем и четвертом круге соответственно.