Posted 18 августа 2009,, 14:28

Published 18 августа 2009,, 14:28

Modified 1 апреля, 16:59

Updated 1 апреля, 16:59

Нижегородские пожарные привезли 14 медалей с первенства России

18 августа 2009, 14:28

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 августа. Сборная команда Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту с успехом выступила на общероссийских соревнованиях, которые проходили накануне в Челябинске.

Как сообщили "Росбалту" в ГУ МЧС по региону, копилку достижений областной сборной пополнили 12 золотых и 2 серебряные медали. Также 8 спортсменов взрослой команды стали чемпионами России.

Всего в первенстве России по пожарно-прикладному спорту приняли участие 21 юношеская и 18 взрослых команд. Спортсмены боролись за лучшие результаты в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, штурме учебной башни, боевом развертывании, подъеме по выдвижной трехколенной лестнице и пожарной эстафете.

Лучший результат на 100-метровой полосе с препятствиями показал Сергей Гордеев. Дмитрий Елистратов и Андрей Мышкин завоевали серебро в подъеме по трехколенной лестнице.

Кроме того, был установлен новый рекорд Нижегородской области в боевом развертывании с результатом 33,56 секунд. Таким образом, планка новых спортивных достижений была поднята на 5 секунд.

Стоит отметить, что традиционно, сборная Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту входит в десятку лучших команд по России. Команда специального управления ФПС №38 МЧС России, базирующегося на территории Нижегородской области, на протяжении нескольких лет является бесспорным лидером общероссийских соревнований среди специальных подразделений. Кроме того, 2 спортсмена сборной Нижегородской области по пожарно-прикладному спорту представят Россию на международных соревнованиях в составе сборной МЧС России.