Modified 1 апреля, 16:58

Updated 1 апреля, 16:58

«Манчестер» проиграл новичку всухую

20 августа 2009, 03:29

ЛОНДОН, 20 августа. Неожиданным результатом завершился в среду матч второго тура английской Премьер-лиги. Как передает ВВС, чемпион Великобритании "Манчестер Юнайтед" в гостях уступил новичку высшего дивизиона английского футбола "Бернли" со счетом 0:1.

Чемпионы, казалось, первыми освоились с полем соперника, и Майкл Оуэн даже сумел поразить ворота хозяев – но гол не был засчитан из-за офсайда.

Если бы у стадиона была крыша, то вполне возможно, что на 19-й минуте она могла бы не устоять на своем месте, когда мяч отскочил к нападающему хозяев Робби Блейку в штрафной "красных дьяволов" и он с лету неотразимо пробил в верхний угол.

В последний раз "Бернли" выиграл у "Манчестер Юнайтед" на этом же стадионе в сентябре 1968 года, так что можно себе представить радость игроков и болельщиков. Тем более что это был первый домашний матч на "Терф-Мур" в этом сезоне.

В конце первого тайма тот же Блейк снес в штрафной полузащитника гостей Патриса Эвра, но Майкл Каррик не смог реализовать 11-метровый – отлично сыграл голкипер "Бернли" Брайан Йенсен.

Во втором тайме тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон выпустил на поле Антонио Валенсиа, Гари Невилла и Димитара Бербатова, но и их совместные усилия не смогли преодолеть хорошо организованную оборону "Бернли". В воротах хозяев непробиваем был датчанин Йенсен.

В другом матче тура "Ливерпуль", начавший сезон с поражения, одержал победу над командой "Стоук" со счетом 4:0.

Лондонский "Тоттенхэм" в гостях выиграл у клуба "Халл" со счетом 5:1.

"Бирмингем" выиграл дома у "Портсмута" со счетом 1:0. Единственный гол был забит в самом конце матча с пенальти.