Posted 21 августа 2009,, 10:42

Published 21 августа 2009,, 10:42

Modified 1 апреля, 16:56

Updated 1 апреля, 16:56

В Киеве презентовали «Каникулы строгого режима»

21 августа 2009, 10:42

КИЕВ, 21 августа. Презентация новой ленты «Каникулы строгого режима» состоялась в четверг в Киеве. В картине главные роли исполняют известные российские актеры Дмитрий Дюжев и Сергей Безруков. Герои «Бригады» на этот раз предстают перед зрителями в образе зеков, совершивших побег из колонии.

Дюжев и Безруков признались, что были рады вновь встретиться на съемочной площадке, однако их новые герои совсем не похожи на персонажей из «Бригады», сообщает "Новый Регион".

«Была опасность и риск в том, что мы уже снимались в одном полюбившемся всем сериале», – сказал Безруков.

По словам артистов, они вместе со съемочной группой уже показали новую ленту в одной из российских колоний. Накануне премьеры администрация тюрьмы выдвинула условие – смотреть фильм пойдут только те, у кого за 3 недели не будет ни одного замечания. В результате обстановка в колонии резко улучшилась. Уже после просмотра заключенные признавались, что картина им понравилась.

В свою очередь, Дюжев выразил надежду, что фильм поможет обратить внимание правительства России на проблемы заключенных и тех, кто уже освободился.

Перед журналистами Безруков предстал в неожиданном виде – с длинными светлыми волосами. Актер сказал, что за этот образ один таксист в Перми, не узнавший поначалу знаменитость, сравнил Безрукова с Иванушкой Дурачком. Артиста это привело в полный восторг – Безруков действительно сейчас работает над одноименной лентой, где также играет его супруга, Леонид Ярмольник и некоторые актеры, участвовавшие в «Каникулах строгого режима».