Posted 25 августа 2009,, 06:16

Published 25 августа 2009,, 06:16

Modified 1 апреля, 16:54

Updated 1 апреля, 16:54

СИБУР завершил покупку трейдера Citco

25 августа 2009, 06:16

МОСКВА, 25 августа. СИБУР завершил процесс приобретения 100% акций крупного независимого нефтехимического трейдера Citco Waren-Handelsgesellschaft m.b.H.

Компания получила соответствующие одобрения со стороны антимонопольных ведомств Евросоюза и других европейских стран, не входящих в ЕС, говорится в сообщении пресс-службы СИБУРа.

«В условиях низкого спроса на нефтехимическую продукцию внутри России наличие собственного международного трейдера позволит сохранить, а по некоторым видам и увеличить экспорт невостребованных на российском рынке объемов», - пояснили в пресс-службе.

Как заявил президент ООО «СИБУР» Дмитрий Конов, «приобретение эффективного трейдера позволит укрепить маркетинговые возможности компании». «Citco накопил богатый опыт работы с производителями из стран СНГ и потребителями продукции в Европе и Азии, поэтому никаких принципиальных изменений в работе австрийской компании с третьими лицами не намечается», - заверил он.

СИБУР – лидер российской нефтехимии, выпускающий более 100 наименований продукции. Производственная цепочка компании охватывает газопереработку, производство мономеров и пластиков, метанола и минеральных удобрений, шин и резинотехнических изделий, а также переработку пластмасс. Холдинг объединяет 34 российских предприятия.