Posted 26 августа 2009,, 12:15

Published 26 августа 2009,, 12:15

Modified 1 апреля, 16:53

Updated 1 апреля, 16:53

В Москве впервые выступит легендарный Руджеро Раймонди

26 августа 2009, 12:15

МОСКВА, 26 августа. С 25 сентября по 7 октября в Москве пройдет V фестиваль «Владимир Спиваков приглашает…». Как рассказали «Росбалту» в пресс-службе фестиваля, на заключительном концерте впервые в России выступит легендарный итальянский певец Руджеро Раймонди.

«Маэстро придерживается стратегии, которая уже оправдала себя, создав фестивалю репутацию крупного и оригинального события, - отметили в пресс-службе.- Прежде всего – это участие мировых звезд высшего ранга. Пианист Денис Мацуев, сопрано Альбина Шагимуратова и баритон Николай Борчев, скрипачи Фен Нин и Юки Мануэла Янке еще молоды, но уже входят в мировую исполнительскую элиту. «Парад» знаменитостей венчает легендарный Руджеро Раймонди».

В программах фестиваля представлена свобода жанровых и стилевых сочетаний: от Баха и Генделя до Пярта и джаза, а рядом с академическими концертами значится кинотрансляция.

Кроме того, здесь можно будет услышать Национальный филармонический оркестр России и ГКО «Виртуозы Москвы», а также самого маэстро Спивакова, который проведет все концерты, выступив также и в качестве солиста.