Posted 13 сентября 2009,, 11:33

Published 13 сентября 2009,, 11:33

Modified 1 апреля, 16:41

Updated 1 апреля, 16:41

"Ночные снайперы" запели о разрушаемом Петербурге

13 сентября 2009, 11:33

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 сентября. Рок-группа "Ночные снайперы" посвятила песню разрушаемому Петербургу, назвав ее "Питер-никотин".

Об этом, как сообщает Карповка.Нет, в эфире "Нашего радио" рассказала солистка группы Диана Арбенина.

"Это такая песня щемящая о моей любви к городу Санкт-Петербургу и о той боли, которая постоянно хватает меня за горло, когда я вижу те изменения, архитектурные в первую очередь, которые там сейчас происходят. Мне бы хотелось, чтобы питерские власти все-таки относились к пострясающему памятнику историческому и архитектурному с большей любовью и не портили облик города тем, что сейчас там происходит", - заметила Арбенина.

Певица назвала градостроительную политику Смольного "бедой" и посетовала, что помочь родному городу может "только буквально этой песней".

"Я не могу спокойно проходить мимо. И когда ты приезжаешь в Питер, там нет твоего общежития. Здесь они совершенно случайно шар-бабой попали не в то здание; это здание было архитектурным памятником", - сказала Арбенина.

Речь идет о сносе 18-го и 19-го общежитий СПбГУ на Мытнинской набережной. В ведущем вузе города на Неве Диана Арбенина училась в 1994-1998 годах.