Posted 14 октября 2009,, 12:10

Published 14 октября 2009,, 12:10

Modified 1 апреля, 16:19

Updated 1 апреля, 16:19

Донателла Версаче: Роскошь - это старомодно

14 октября 2009, 12:10

ЛОНДОН, 14 октября. Донателла Версаче, чей бренд известен своей экстравагантной и достаточно броской и колоритной одеждой, упорно трудится над созданием новой эстетики Versace и считает, что будущее за простыми, чистыми линиями с намеком на сексуальность.

"Мой взгляд изменился. Сейчас показная роскошь выглядит старомодной. На красной дорожке вы, конечно, можете выглядеть шикарно, но современная женщина даже не хочет регистрировать свой багаж", - цитирует Версаче Мода-online.

Перемены в отношении к стилю также оказали влияние и на жилище Донателлы – в свою миланскую квартиру она уезжает, когда на какое-то время хочет отстраниться от своей пресыщенной модой жизни. Она любит отдыхать в своем роскошном доме, декорированном в ярких цветах – в том числе бирюзовом, розовом и оранжевом, и дорогими материалами.

В интервью британскому InStyle дизайнер пояснила: "Модные показы – публичны, моя жизнь – публична. Здесь я закрываю дверь, и уже никто не может войти сюда. Это как моя шкатулка с драгоценностями. Я хотела таких богатых цветов, чтобы они почти скрывали меня. По вечерам я хочу глубоко опуститься в кресло и забыть все то, что добралось до меня в течение дня".

Отметим, бразды правления фирмой Versace Донателла унаследовала при трагических обстоятельствах. Джанни Версаче был застрелен возле своего особняка на океаническом побережье Майами, штат Флорида 15 июля 1997 года. Модельеру было всего 50 лет. Его убийца – Эндрю Канэнан – через несколько дней покончил жизнь самоубийством.

По словам Донателлы, она не была готова к ответственности, которая внезапно легла на ее плечи. «Несколько лет я была вынуждена создавать коллекции, все еще испытывая глубокую скорбь по брату, и учиться своему ремеслу под пристальным наблюдением всего мира. Это было очень трудно, и долгое время я чувствовала, что просто имитирую Джанни», — поделилась модельер.

Теперь же «коллекции начинают отражать мой личный путь, мое превращение из девушки во взрослую женщину. Теперь я создаю модели Versace для уверенных в себе, сильных женщин, которые хотят выглядеть элегантно, сексапильно и модно, сколько бы лет им ни было, где бы они ни жили», отмечает Донателла.