Posted 29 октября 2009,, 15:29

Published 29 октября 2009,, 15:29

Modified 1 апреля, 16:08

Updated 1 апреля, 16:08

ЧерМК выпустит опытную партию проката для Volkswagen

29 октября 2009, 15:29

МОСКВА, 29 октября. Череповецкому металлургическому комбинату (ЧерМК) выданы заказы на производство опытных партий проката для Volkswagen. Как говорится в сообщении пресс-службы компании, об этом заявил директор по сбыту ЧерМК «Северсталь» Дмитрий Горшков.

Заказы выданы после исследования образцов металла, направленных в адрес компании «Гонварри», которая проводила испытания в соответствии с требованиями Volkswagen. В лаборатории проверяли образцы 4 марок холоднокатаного проката и 7 марок оцинкованного проката с особыми свойствами (в том числе высокопрочные).

Кроме того, по словам Горшкова, «Северсталь» продолжает работу и с другими предприятиями автопрома. Наиболее активно ведется работа с автоконцернами, реализующими свои проекты в России.

«Северсталь» и «Гонварри» (входит в группу «Гестамп-Корпорасьон») зарегистрировали совместное предприятие. В его рамках осуществляется строительство сервисного металлоцентра в Калуге для обеспечения потребностей автопрома, а также для других клиентов электротехнической промышленности, электроники и строительной индустрии. Мощность нового предприятия – 170 тыс. тонн металлопроката в год. Окончание строительства запланировано на I квартал 2010 года одновременно со штамповочным производством СП «Гестамп-Северсталь» для обеспечения полной цепочки переработки металлопроката от рулона до детали автомобиля.