Updated 1 апреля, 16:06

Петербургские армейцы получили три «увольнительных»

2 ноября 2009, 12:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября. Петербургские хоккеисты получили три выходных дня. Об этом рассказал главный тренер СКА Барри Смит.

"Сейчас самое главное для нашей команды – отдохнуть, - цитирует Смита официальный сайт СКА. - Октябрь получился очень непростой, с огромным количеством перелетов и матчами через день. Такой график не позволил нам проводить тренировки по общефизической подготовке".

Затем в течение шести дней в ДС "Юбилейный" будут проходить тренировки в обычном режиме. "Вдобавок к этому, проведем трехдневную общефизическую подготовку под руководством Дэвида Смита, который для этого прибыл в Санкт-Петербург", - заключил Барри Смит.

Напомним, что в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА накануне в Ледовом дворце переиграл ЦСКА — 5:3 (2:0, 3:2, 0:1).

Наибольший ажиотаж встреча вызвала у сотрудников правоохранительных органов, которых за час до игры в окрестностях арены было в разы больше болельщиков. Едва ли не половину мест на парковке у "Ледового" заняли автобусы и грузовики ОМОНа. Сложные отношения столичных армейцев с футбольными зенитовскими фанатами вполне могли стать причиной беспорядков, отчего в милиции предпочли перестраховаться, оградив трибуну приезжих фанов мощным кольцом ОМОНа.

У СКА в третьей паре защитников вышел номинальный нападающий Мисько, а встречу пропускали дисквалифицированный Рыбин, а также Петров, Сафронов и Лещев. Гости и вовсе были ограничены лишь четырьмя основными хоккеистами обороны.

Хозяева открыли счет после эффектного слаломного прохода Нильса Экмана. Работа арбитров до первого перерыва вызывала много вопросов у участников матча. После второго подряд удаления Макарова вся скамейка хозяев долго общалась с рефери.

К 28-й минуте матча петербуржцы уже вели со счетом 5:0. Шайбы забросили Антон Бут, Максим Сушинский, Александр Королюк и Петр Чаянек. Причем тандем Экман — Королюк в меньшинстве соорудил гол-красавец.

Однако затем СКА умудрился пропустить три шайбы, и Барри Смит даже пришлось брать тайм-аут. Обоюдоострая игра шла до самого конца. На последней минуте игры после удаления Сушинского гости сняли вратаря и сумели организовать отчаянный штурм, но большего ЦСКА добиться не смог.

«Сегодня провели две разные игры, — признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Барри Смит. — Отличный первый и второй периоды, но затем мы расслабились и дали сопернику вернуться в игру, забросить две шайбы. В третьем периоде постарались сыграть строже в обороне, неплохо нейтрализовывали меньшинство. Ребята очень устали, так как долго мы играли в режиме через день. Сейчас будем восстанавливаться».