Modified 1 апреля, 16:07

Updated 1 апреля, 16:07

В армейском дерби петербуржцы победили москвичей

2 ноября 2009, 05:00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 ноября. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ петербургский СКА накануне в Ледовом дворце переиграл ЦСКА - 5:3 (2:0, 3:2, 0:1).

Наибольший ажиотаж встреча вызвала у сотрудников правоохранительных органов, которых за час до игры в окрестностях арены было в разы больше болельщиков. Едва ли не половину мест на парковке у ледового заняли автобусы и грузовики ОМОНа. Сложные отношения столичных армейцев с футбольными зенитовскими фанатами вполне могли стать причиной беспорядков, отчего в милиции предпочли перестраховаться, оградив трибуну приезжих фанов мощным кольцом ОМОНа, пишет "Спорт-Экспресс".

У СКА в третьей паре защитников вышел номинальный нападающий Мисько, а встречу пропускали дисквалифицированный Рыбин, а также Петров, Сафронов и Лещев. Гости и вовсе были ограничены лишь четырьмя основными хоккеистами обороны.

Хозяева открыли счет после эффектного слаломного прохода Нильса Экмана. Работа арбитров до первого перерыва вызывала много вопросов у участников матча. После второго подряд удаления Макарова вся скамейка хозяев долго общалась с рефери.

К 28-й минуте матча петербуржцы уже вели со счетом 5:0. Шайбы забросили Антон Бут, Максим Сушинский, Александр Королюк и Петр Чаянек. Причем тандем Экман - Королюк в меньшинстве соорудил гол-красавец.

Однако затем СКА умудрился пропустить три шайбы, и Барри Смит даже пришлось брать тайм-аут. Обоюдоострая игра шла до самого конца. На последней минуте игры после удаления Сушинского гости сняли вратаря и сумели организовать отчаянный штурм, но большего ЦСКА добиться не смог.

"Сегодня провели две разные игры, - признался на послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Барри Смит. - Отличный первый и второй периоды, но затем мы расслабились и дали сопернику вернуться в игру, забросить две шайбы. В третьем периоде постарались сыграть строже в обороне, неплохо нейтрализовывали меньшинство. Ребята очень устали, так как долго мы играли в режиме через день. Сейчас будем восстанавливаться".