Modified 1 апреля, 16:03

Updated 1 апреля, 16:03

Сборная России на Кубке Карьяла разгромила шведов

7 ноября 2009, 13:46

МОСКВА, 7 ноября. Сборная команда России обыграла шведов на Кубке Карьяла. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу россиян, сообщает Lenta.Ru.

Счет в матче открыл Сергей Зиновьев - он отправил шайбу в ворота шведской сборной на шестой минуте встречи. Спустя две минуты после удачного броска Мартина Торнберга Швеция сравняла счет, однако уже на 12-й минуте матча Данис Зарипов вернул лидерство российской сборной.

Во втором периоде командам не удалось забить ни одной шайбы.

В третьем периоде российские хоккеисты еще дважды огорчали шведов: на 45-й минуте встречи свет за воротами сборной Швеции зажегся после броска Сергея Мозякина, а затем еще одну шайбу забил Зиновьев.

Благодаря победе над шведами Россия закрепила лидерство в розыгрыше Кубка Карьяла и вырвалась на первое место в Евротуре.

Напомним, 6 ноября сборная России по хоккею вырвала победу у команды Финляндии на старте финского этапа Евротура – розыгрыша Кубка Карьялы. По результатам серии буллитов россияне выиграли со счетом 4:3.