Posted 12 ноября 2009,, 11:05

Published 12 ноября 2009,, 11:05

Modified 1 апреля, 15:59

Updated 1 апреля, 15:59

В Подмосковье разыскивают пропавшего ребенка

12 ноября 2009, 11:05

МОСКВА, 12 ноября. В УВД по Пушкинскому муниципальному району обратились супруги, проживающие в г. Пушкино. Они рассказали, что 13 сентября 2009 года из дома ушел и не вернулся их сын Владимир Александров, 1996 года рождения, проживающий вместе с ними, передает пресс-служба ГУВД по Московской области.

Подросток рос в довольно благополучной семье, сообщает «Вечерняя Москва». Накануне исчезновения ссор с родственниками и приятелями у него не было. По словам родителей, в течение последних полутора лет Владимир неоднократно уходил из дома. Будучи общительным и коммуникабельным ребенком, он довольно легко сходился с людьми и приобретал знакомых и друзей. Некоторые его приятели проживали в других районах области и Москвы. Раньше он не раз отправлялся к ним в гости.

Когда мальчик исчез в очередной раз, родители решили, что тот вскоре появится, но потом все же обратились в местную милицию. Однако поиск до сих пор не дал результатов.

Приметы мальчика: на вид 13 лет; рост 165 - 170 см; лицо овальное, волосы прямые темно-русые, брови дугообразные, глаза светлые, нос прямая спинка, губы средней толщины, ушные раковины прилегающие. Особые приметы: шрам на правой щеке в виде буквы «С». Был одет в черную толстовку, зеленую футболку, серые брюки и черные кроссовки.

Напомним, ранее глава СКП Александр Бастрыкин отметил, что за 9 месяцев 2009 года в России увеличился оборот порнографической продукции с участием детей, стало больше детей, пропавших без вести. Глава СКП подчеркнул, что, несмотря на ужесточение наказания за такие виды преступлений, положительных результатов пока достигнуть пока не удалось, и очевидно, что одними уголовными мерами эту острейшую проблему не решить. «Необходимо использовать опыт зарубежья, — сказал Бастрыкин. — Например, создать в России национальный центр по пропавшим детям по аналогии с американским. В сентябре мы направили свои предложения президенту».