Modified 1 апреля, 15:55

Updated 1 апреля, 15:55

Овечкин удачно вышел на лед

18 ноября 2009, 07:05

ВАШИНГТОН, 18 ноября. Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил шайбу в первом же матче после перерыва, связанного с травмой. Как передает Lenta.Ru, в ночь с 17 на 18 ноября Овечкин отличился в выездной игре регулярного чемпионата против «Нью-Йорк Рейнджерс» и помог своей команде одержать победу (4:2), сообщает официальный сайт НХЛ.

До матча с «Рейнджерс» россиянин в последний раз выходил на лед 1 ноября. В игре с «Нью-Йорком» Овечкин отличился на 15-й минуте первого периода, забросив свою 15-ю шайбу в сезоне. Он провел на льду 19 минут и 23 секунды.

Кроме него в составе «Вашингтона» отличились Брукс Лайх, Мэтт Брэдли и Брайан Потье. Российский вратарь Семен Варламов отразил 18 из 20 бросков соперника. Обе шайбы «Рейнджерс» на счету словака Мариана Габорика.

Кроме того, в ночь на 18 ноября в регулярном чемпионате НХЛ «Монреаль» победил «Каролину» (3:2 по буллитам), «Оттава» взяла верх над «Торонто» (3:2), «Нэшвилл» обыграл «Сан-Хосе» (4:3), а «Калгари» потерпел домашнее поражение от «Колорадо» (2:3).

Напомним, в июне российский нападающий был признан самым ценным игроком регулярного чемпионата НХЛ. Церемония вручения престижной награды — так называемой «Харт Трофи» — прошла в Лас-Вегасе.

Таким образом, Александр Овечкин выиграл уже второй «Харт Трофи» подряд — в сезоне 2007/2008 российский хоккеист также был удостоен этой награды. Последний хоккеист НХЛ, которому удавалось выиграть «Харт Трофи» два сезона подряд, был чешский нападающий «Питтсбург Пингвинс» Яромир Ягр — в 1999 и 2000 годах.