Posted 30 ноября 2009,, 12:52

Published 30 ноября 2009,, 12:52

Modified 1 апреля, 15:46

Updated 1 апреля, 15:46

Из-за крушения "Невского экспресса" усилены меры безопасности на ВЖД

30 ноября 2009, 12:52

ВОЛГОГРАД, 30 ноября. Крушение "Невского экспресса" стало причиной усиления мер безопасности на Волгоградской железной дороге.

Как сообщил замначальника Волгоградского ЛУВД на транспорте Сергей Овчинников, в дополнение к постоянно действующей системе по охране, наблюдению и обеспечению безопасности движения поездов активизирована работа по предупреждению и профилактике незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта.

Как сообщает "Родной город", начиная с сегодняшнего дня будут проводиться беседы вне графика с работниками поездных и локомотивных бригад, путевыми обходчиками, электриками, осмотрщиками вагонов, персоналом вокзалов.

"Усилено патрулирование вокзалов и основных станций, - сказал Сергей Овчинников. - Выставлены дополнительные посты. Усилен контроль за проверкой документов пассажиров при посадке в вагон. Поезда Московского и Санкт-Петербургского направления, как и раньше, отправляются по маршруту в сопровождении сотрудников милиции. Их количество пока остается прежним".

Напомним, что в связи с подрывом поезда «Невский экспресс» на всех вокзалах, станциях и объектах, входящих в ведение Московского УВД на железнодорожном транспорте, приняты дополнительные меры безопасности. Число сотрудников милиции, задействованных в охране объектов, возросло на 25%. На вокзалах и станциях усилен паспортный режим, в мероприятиях задействованы сотрудники милиции в штатском, которые проводят ряд превентивных антитеррористических и антикриминальных мер.