Posted 2 декабря 2009,, 15:31

Published 2 декабря 2009,, 15:31

Modified 1 апреля, 15:44

Updated 1 апреля, 15:44

Нижегородских призывников отправят на Черное море по конкурсу

2 декабря 2009, 15:31

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 декабря. Двадцать призывников из Нижнего Новгорода 3 декабря отправятся на службу в подшефный 318-й отдельный смешанный авиационный полк ВВС Черноморского флота.

Как сообщили «Росбалту» в управлении общественных связей нижегородской мэрии, из Нижегородского района города на службу в авиаполк ВВС Черноморского флота ежегодно направляются призывники, прошедшие специальный конкурсный отбор. Это стало возможным после заключения летом 2008 года договора о шефском сотрудничестве. В настоящее время в полку проходят службу 14 нижегородских солдат-срочников. При этом администрация района ежемесячно устраивает прямые телефонные линии с участием родителей призывников и командованием полка.

Перед отправкой в военную часть родителям и призывникам в торжественной обстановке продемонстрируют слайд-фильм о Севастополе и условиях прохождения службы. Глава Нижегородского района глава района Андрей Тарасов поздравит молодых людей с предстоящей службой в подшефном полку, вручит юношам именные часы и напутственные письма.