Modified 1 апреля, 15:41

Updated 1 апреля, 15:41

Россияне стали победителями этапа Кубка мира в лыжном спринте

6 декабря 2009, 15:10

МОСКВА, 6 декабря. В Дюссельдорфе продолжается этап Кубка мира по лыжному спорту. В мужском командном спринте свободным стилем уверенную победу одержали россияне Николай Морилов и Алексей Петухов, сообщает "Весь спорт".

Наши лыжники лидировали на протяжении всех шести этапов гонки. Норвежцы Эрик Брандсдаль и Андерс Глерсен стали вторыми с отставанием в 0,8 секунды, шведы Робин Бритессон и Бьорн Линд – третьими с гандикапом 1,2. Россияне Михаил Девятьяров и Никита Крюков стали пятыми. Алексей Петухов одержал вторую победу на этапе Кубка мира за два дня.

В соревнованиях женщин наш дуэт Наталья Коростелева и Евгения Шаповалова заняли шестое место. За победу боролись итальянки Магда Дженуин и Арианна Фоллис и шведская пара Ида Ингемарсдоттер - Анна Фалк. Выявлять победителей пришлось с помощью фотофиниша. Техника показала, что итальянки пересекли финишную черту на 7 десятых секунды раньше.

Напомним, 29 ноября российские лыжники Максим Вылегжанин и Александр Легков выиграли «серебро» и «бронзу». Этих результатов они добились в индивидуальной гонке на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира, которая состоялась финском Куусамо.