Posted 16 декабря 2009,, 06:04

Published 16 декабря 2009,, 06:04

Modified 1 апреля, 15:34

Updated 1 апреля, 15:34

На фестивале "Площадь искусств" выступит немецкий виолончелист

16 декабря 2009, 06:04

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 декабря. Второй концерт в рамках фестиваля "Площадь искусств" пройдет в петербургской филармонии. Александр Дмитриев и Академический симфонический оркестр филармонии выступят с интересной программой.

Солист - Леонард Эльшенбройх. Это молодой немецкий виолончелист, успешно начавший свою карьеру. Он уже выступал с сольными концертами в Концертгебау (Амстердам), Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Праге, Таллине и Хельсинки. В ближайших планах — сольные концерты в Старой опере во Франкфурте, в Бетховенском зале в Бонне, а также на фестивале в Давосе, Монтре и Шлезвиг-Гольштейне, где планируется выступление с Кристофом Эшенбахом, а также еще один сольный концерт на фестивале в Вербье. Выступал с сольными концертами в Концертгебау (Амстердам), Москве, Санкт-Петербурге, Киеве, Праге, Таллине и Хельсинки. В ближайших планах — сольные концерты в Старой опере во Франкфурте, в Бетховенском зале Бонне, а также на фестивале в Давосе, Монтре и Шлезвиг-Гольштейне, где планируется выступление с Кристофом Эшенбахом, а также еще один сольный концерт на фестивале в Вербье. Также состоятся концерты молодого музыканта в Гонконге, в Геркулес-зале с Мюнхенским симфоническим оркестром, с Франкфуртским Государственным оркестром и Ставангер-симфони (Норвегия).

Леонард недавно сделал запись для компании Naxos, которая будет выпущена в этом году — сочинения Альфреда Шнитке. Недавно выступал солистом с оркестром Кремерата Балтика, Бременской филармонией, Западногерманским симфоническим оркестром, Белорусским Национальным симфоническим оркестром в Концертгебау. Сотрудничал с пианистами такими как: Марк-Андре Хамелин и Мартин Хельмхен, а также с Анной Винитской и Полиной Лещенко. На последнем Виолончельном Кронберг-фестивале был удостоен премии «Ландграф ван Хессен». Предыдущие награды: «Лучший молодой артист» от общества «Pro Europa» (2005), Премия Евгения Истомина «Самый обещающий молодой артист» (2004), от академии Вербье «Лучший виолончелист» (2003). Последние три года получает поддержку от фонда Анны-Софии Муттер.