Posted 21 декабря 2009,, 13:14

Published 21 декабря 2009,, 13:14

Modified 1 апреля, 15:30

Updated 1 апреля, 15:30

Защитник "Челси" намеревался потратить взятку на благотворительность

21 декабря 2009, 13:14

ЛОНДОН, 21 декабря. Защитник английского «Челси» Джон Терри оказался замешанным в скандале.

Как сообщает портал LiveSport, Джон Терри продал через посредника, известного билетного агента Тони Брюса трем журналистам издания свой личный пропуск на базу с тем, чтобы они смогли посмотреть за подготовкой команды. 29-летний футболист получил за это 10 тыс. фунтов стерлингов. По его словам, 8 тыс. он хотел передать в благотворительный фонд помощи детям, а 2 тыс. – отдать в качестве вознаграждения посреднику. Однако при этом он попросил репортеров держать язык за зубами, поскольку ему не поздоровится, если об этом узнает руководство клуба.

На прошлой неделе Терри получил наличными 10 тыс. фунтов стерлингов. Он провел трех корреспондентов News of the World на тренировочную базу без разрешения главного тренера Карло Анчелотти. Своих гостей Терри представил как богатых бизнесменов, и в течение двух часов они находились на базе «Челси». Он показал им все закоулки базы и даже познакомил с футболистами Дидье Дрогба и Михаэлем Баллаком, которые грелись в джакузи в одних плавках.

Во время обеда Терри передал Брюсу 10 тыс. фунтов купюрами по 50 фунтов в черной папке. Рядом обедал ничего не подозревающий Карло Анчелотти.