Modified 1 апреля, 15:19

Updated 1 апреля, 15:19

СКА "убрал ногу с педали газа"

13 января 2010, 09:29

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 января. Хоккеисты петербургского СКА накануне одержали победу над московскими "одноклубниками" со счетом 3:2.

Армейцы Петербурга провели два блестящих периода, не оставив шансов сопернику на иной исход игры (после второго перерыва команды вышли на лед при счете 3:0 в пользу СКА). В начале третьего игрового отрезка москвичи отквитали одну шайбу, поверили в возможность спасти игру и сократили отставание до минимума, однако сравнять счет так и не смогли.

В составе СКА отличились Чаянек, Сушинский и Брылин, а лучшим игроком был признан Алексей Яшин, в активе которого 2 голевых паса.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер СКА Барри Смит отметил хорошую игру его подопечных в первых двух периодах, однако посетовал, что в третьем игровом отрезке они "убрали ногу с педали газа".

Следующий матч в рамках Чемпионата КХЛ армейцы Петербурга проведут в Казани против местного "АК Барса". Встреча состоится 14 января, начало игры в 19:00.