Posted 28 января 2010,, 15:55

Published 28 января 2010,, 15:55

Modified 1 апреля, 15:07

Updated 1 апреля, 15:07

Модели превращают недостатки в "изюминки" (фото)

28 января 2010, 15:55

МОСКВА, 28 января. Редко когда представительницы прекрасного пола бывают довольны своей внешностью. Но самокритичность хороша в меру - все дело в отношении к тем или иным недостаткам, пишет Raut.ru.

Если девушка много внимания уделяют своим изъянам, то потом такое пристрастие оборачивается комплексами, которые изжить бывает очень трудно. На самом деле женщины с недостатками могут стать моделями. Подтверждением этому могут послужить примеры женщин, которые смогли какие-то имеющиеся мелкие недостатки превратить в достоинства, сделать их «изюминкой» своего образа.

Этим супер-моделям несовершенства внешности не смогли помешать завоевать весь мир. В начале своей модельной карьеры Кейт Мосс не имела нынешнего большого успеха, поскольку в моде были женственные формы, а ее фигура не была лишена недостатков: худоба и небольшой рост. Бесконечная череда кастингов заканчивалась для Мосс сплошным разочарованием. Но естественность и проникновенный взгляд не могли остаться незамеченными. Знаменитый дизайнер Кельвин Кляйн без тени сомнения заключил контракт с Кейт.

Успешность Кейт Мосс набирала обороты, и вот теперь она является одной из самых востребованных моделей в мире.

Однажды Синди Кроуфорд поставили перед выбором: либо она избавляется от родинки над губой, либо ей придется распрощаться с карьерой модели. В то время Синди наотрез отказалась от операции, о чем ни разу не пожалела, ведь теперь родинка – это ее визитная карточка.

Сейчас Жизель Бундхен слывет самой высокооплачиваемой топ-моделью, а ведь поначалу достаточно крупный нос «преграждал» ей дорогу по модельной карьерной лестнице. Жизель смогла сделать так, что ее нестандартный нос уже не воспринимается никем как ее недостаток, тем более что у модели есть на что обратить внимание: Бундхен обладает идеальной для модели фигурой.

Ранее британский журнал «Harpers & Queen» на основе опроса читателей составил рейтинг 100 самых красивых женщин нашего времени. При этом главным критерием отбора была нестандартная внешность.

В «золотой» список попали Кейт Мосс и Наталья Водянова, Жизель Бундхен и София Коппола, Бейонс Ноулз и Гвен Стефани, Ума Турман и Скарлетт Йоханссон – женщины, которых нельзя назвать классическими красавицами. Третье место досталось королеве Иордании Рании, второе – Кристи Тарлингтон, а самую верхнюю строчку заняла Анжелина Джоли. Так что помимо социально-исторических предпосылок немало зависит еще и от наличия у женщины индивидуальности.