Posted 28 января 2010,, 10:16

Published 28 января 2010,, 10:16

Modified 1 апреля, 15:08

Updated 1 апреля, 15:08

Сотрудник УВД ЦАО задержан за взятку в $50 тыс.

28 января 2010, 10:16

МОСКВА, 28 января. Следственные органы СУ СКП РФ по Москве возбудили уголовное дело в отношении сотрудника УВД ЦАО. Он подозревается в получении взятки.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, уголовное дело возбуждено в отношении 26-летнего старшего лейтенанта ОРЧ отдела по налоговым преступлениям УВД ЦАО. По версии следствия, милиционер требовал от генерального директора одной из фирм крупную сумму денег за прекращение проверки финансово-хозяйственной деятельности.

При получении 50 тысяч долларов прямо в помещение фирмы на улице Красина лейтенант был задержан.

Как ранее писал "Росбалт", сегодня же стало известно о задержании в Москве начальника Следственного управления УВД Зеленограда. Его также подозревают в получении взятки. Однако за свои услуги он требовал 1 млн рублей.

Как сообщили в СКП РФ, вчера в 23 часа 50 минут в Москве при получении взятки в размере около 1 миллиона рублей через адвоката, который являлся посредником, был задержан начальник следственного управления УВД города Зеленограда Дмитрий Матвеев. Взятка предназначалась за непривлечение к уголовной ответственности одного из подозреваемых по уголовному делу о мошенничестве, находящегося в производстве следственного управления УВД города Зеленограда.