Posted 4 февраля 2010,, 09:16

Published 4 февраля 2010,, 09:16

Modified 1 апреля, 15:03

Updated 1 апреля, 15:03

Снос одного из домов в "Речнике" признан судом незаконным

4 февраля 2010, 09:16

МОСКВА, 4 февраля. Кунцевский районный суд Москвы вынес приговор, в котором счел незаконным разбор дома жительницы поселка «Речник» Ангелины Абрамовой. Как пишет сегодня газета «Известия», в предыдущем постановлении суда о сносе дома фигурировали данные на неизвестного ответчика Абрамова А.С.

Издание отмечает, что Абрамова старалась объяснить приставам, что сносить ее дом нельзя, но те не отреагировали на эту «деталь». Как сообщила представитель Абрамовой Людмила Голосова, «во вторник Кунцевский районный суд отменил решение о сносе дома, так как в предыдущем судебном постановлении указан ненадлежащий ответчик». Газета утверждает, что имя упомянутого Абрамова могло возникнуть в постановлении из-за мошенничества со стороны правоохранительных органов.

Как писал "Росбалт", жители московского поселка «Речник» направили в Кунцевский суд Москвы требование взыскать 100 млрд рублей с мэра города Юрия Лужкова. Об этом проинформировал истец Владимир Виноградов.

Как стало известно, жители настаивают на взыскании компенсации морального и материального ущерба от действий столичных властей в поселке. Более того, в качестве обеспечительной меры они будут просить суд наложить арест на имущество столичного мэра. «Сегодня иск был подан и принят судом к рассмотрению, дата которого будет назначена позднее», — сказал Виноградов.

На днях Юрий Лужков заявлял, что снос незаконно построенных в Москве домов продолжится. По его словам, это касается коттеджей на Карамышевской набережной. По словам градоначальника, суд признал самостроем дома, возведенные в этой части мегаполиса.

«На Карамышевской набережной тоже появилась «нахаловка» — коттеджи совсем не простых людей. Здесь построено шесть потрясающих вилл», — отметил Лужков, добавив, что правительство города выиграло в судах дела о признании построек незаконными. «Мы добились судебных окончательных решений, признавших строительство незаконным», — сказал Лужков, добавив, что «люди, которые построили эти здания незаконно, их не получат. Перед законом все равны».